• Новости

18 апреля в МБОУ «Унъюганская СОШ № 2 им. Альшевского М.И.» прошло традиционное мероприятие «Аукцион выпускников - 2024»..
    22 апреля 2024, 11:42

Уже в 13 раз выпускники нашей школы проводят мероприятие, целью которого является сбор денежных средств для тяжело больных детей. Авторами и организаторами проведения Аукциона выпускников стали замечательные педагоги нашей школы- Васильева Татьяна Александровна, Ярикова Татьяна Вячеславовна и Сальникова Евдокия Васильевна. Аукцион проводится в рамках социального проекта "3 D - делай добрые дела". Общими усилиями было собрано 22000р.
    Браслеты выживания для бойцов СВО.
    08 апреля 2024, 09:09

Обучающиеся и педагоги МБОУ «Унъюганская СОШ № 2 им. Альшевского М.И.» осваивают плетение «браслетов выживания». Браслет сплетен особым способом из прочной веревки под названием паракорд. При необходимости он расплетается за считанные секунды, и в руках бойца оказывается крепкая веревка длиной около 5 метров. С ее помощью можно вытащить раненого в случае отсутствия стропы мои носилок, закрепить груз и решить многие другие задачи.
    С 28-30 марта в п. Приобье ДДТ «Новое поколение» прошли «Яркие каникулы первых». Тема смены «Детское предпринимательство»..
    02 апреля 2024, 07:44

С 28-30 марта в п. Приобье ДДТ «Новое поколение» прошли «Яркие каникулы первых». Тема смены «Детское предпринимательство». Ребята познакомились с местными предпринимателями, с их деятельностью и задали интересующие вопросы. Кроме того для ребят был организован от предпринимателей мастер-класс. Приятным сюрпризом для участников стала встреча с председателем Совета регионального отделения Светланой Александровной Омельченко, где ребята узнали секрет ее успеха, а также получили полезные советы. Еще одним бонусом от неё стали подарки.
    Накануне празднования Дня защитника Отечества ?? в Унъюганской модельной библиотеке семейного чтения им. Е. Д. Айпина состоялась встреча с участником СВО Кириленко А.В..
    22 февраля 2024, 00:44

У обучающихся нашей школы была возможность прямого диалога с героем. Он поделился своим жизненным опытом и рассказал о службе. Ребята задавали вопросы касающегося быта в условиях боевых действий, получили честные ответы на свои вопросы. Кириленко А.В. призвал детей и взрослых обязательно писать письма в зону боевых действий. Они поднимают боевой дух солдат, придают сил, отваги. Встреча была волнительной и запоминающейся. Такие встречи способствуют воспитанию чувств гордости за свою страну. На конкретном примере ученики видят, что настоящие ГЕРОИ ?живут рядом.
    Обучающиеся МБОУ «Унъюганская СОШ № 2 им. Альшевского М.И.» изготавливают наполнения для розжига, которые в дальнейшем будут переданы в МБУ ДК «Лесник»..
    15 февраля 2024, 07:24

Обучающиеся МБОУ «Унъюганская СОШ № 2 им. Альшевского М.И.» изготавливают наполнения для розжига, которые в дальнейшем будут переданы в МБУ ДК «Лесник». От одного розжига в полевой печке за секунды разгорятся самые сырые дрова, быстро займется огонь в костре. Сегодня очень важно оказывать такую помощь нашим защитникам Отечества. Ребята осознают, для чего нужен розжиг, какую помощь они принесут бойцам, поэтому все делают от души, ведь в первую очередь это помощь Родине. #Своихнебросаем #Zанаших
    Посылка солдату СВО.
    05 февраля 2024, 08:22

В течение января в МБОУ «Унъюганская СОШ № 2 им. Альшевского М. И.» была организована благотворительная акция «Посылка солдату» Ученики и их родители, а также педагоги и работники школы приняли активное участие в данной акции. В пункт сбора приносили продукты питания, средства гигиены, одежду, медикаменты и др.
    24 января ученица МБОУ «Унъюганская СОШ № 2 им. Альшевского М.И.» Литвинова Оксана побывала на масштабной выставке-форум "Россия" на ВДНХ..
    26 января 2024, 10:59

Ребята из Октябрьского района посмотрели впечатляющую выставку и были приятно удивлены масштабом инноваций и разработок, представленных на российской выставке, наслаждались уникальными традициями народов, проживающих на территории России. Кроме того, ребятам вручили сувениры и подарки от Ханты-Мансийского автономного округа и от Движения Первых! Выражаем благодарность всем организаторам за предоставленную возможность!
    10 января в Унъюганской библиотеке состоялась встреча учащихся 6-х классов с воином-земляком, участником СВО Коршуновым Е..
    10 января 2024, 13:25

10 января в Унъюганской библиотеке состоялась встреча учащихся 6-х классов с воином-земляком, участником СВО Коршуновым Е. Встреча прошла в форме живой беседы: Е.Коршунов отвечал на вопросы ребят, рассказывал о быте солдата в суровых буднях войны, делился полученным опытом , рассказывал о личных переживаниях и полученном ранении. Ребята посмотрели клип и ответили на вопрос: «Почему нужно вести себя достойно?», а также для них была представлена экспозиция из музея Боевой Славы.
    Педагоги, работники и обучающиеся МБОУ «Унъюганская СОШ 2 им.Альшевского М.И.» изготовили партию марлевых салфеток.
    18 декабря 2023, 07:07

Благодаря экологичности и натуральности марли, обеспечивается хорошая вентиляция раневой поверхности и защита от инфекции. Марлевые салфетки можно применять для перевязки мелких ранений, а также для глубоких ран любой локализации. Перевязочный материал на фронте очень необходим, на подготовку повязки уходит немало времени, а их требуется много. В ближайшее время изготовленный перевязочный материал будет направлен в госпитали.
    Подари тепло солдату.
    28 ноября 2023, 08:44

В рамках Всероссийский акции «Подари тепло солдату» в течение месяца в МБОУ «Унъюганская СОШ № 2 им. Альшевского М.И.» был организован сбор теплых вещей - вязанные носки, шарфы, перчатки и варежки, тёплые стельки в сапоги. А также ребята написали теплые письма для наших воинов. Выражаем огромную благодарность всем, кто принял участие в данной акции! Согреем своей заботой и любовью тех, кто дарит нам мирное небо над головой!