• Новости

​​С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. Семья — источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек.

10 мая 2024, 09:05

Жизнь и подвиг, мы часто слышим эти слова. Простой человек из глубинки (родился в деревне Великие Нестановичи Плещеницкого района Борисовского округа (ныне Логойский район) Минской области. Республика Беларусь) оказался настоящим Героем Труда. Михаил Иванович стал Героем не просто так, он был настоящим человеком, воспитанным семьей, Родиной. Своим трудом, знанием дела, вниманием к людям Альшевский Михаил Иванович снискал к себе глубокое уважение земляков.

3 мая в МБОУ «Унъюганская СОШ № 2 им. Альшевского М.И.» прошел конкурс музыкально - литературной композиции «На боевом привале» в рамках военно-патриотического месячника «И помнит мир спасенный» посвященный 79-летию победы в Великой Отечественной Войне. Великая Отечественная война затронула практически каждую семью, каждый уголок нашей Родины и, несмотря на прошедшие годы, мы бережно храним в наших сердцах память о героях, защищавших нашу землю, и о событиях того времени.

26 апреля во всех регионах Российской Федерации прошла Международная акция «Диктант Победы». Диктант приурочен к годовщине в честь 79-летия Победы в Великой Отечественной войне. Любой участник, желающий написать диктант, мог присоединиться к этому событию. МБОУ "Унъюганская СОШ №2 им. Альшеевского М.И." является одной из площадок проведения Диктанта. На базе школы принимали участие в написание диктанта не только ученики и преподаватели школы, но и приглашённые гости, жители посёлка.

С 24 апреля в преддверии дня Победы на территории Российской Федерации стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Главный слоган акции: "Я помню! Я горжусь". Георгиевская ленточка является одним из символов воинской славы России. Лента ведет свою историю от ленты к солдатскому ордену Святого Георгия Победоносца, учрежденному в 1769 г. императрицей Екатериной II.