• Новости

​​С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. Семья — источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек.

07 мая 2024, 08:54

На линейке были подведены итоги конкурса литературно-музыкальной композиции «на боевом привале», а также проведена профилактическая беседа с обучающимся 1-11 классов об ответственности за осквернение, уничтожение и повреждение памятников и других мемориальных сооружений, установленных в память и в честь защитников Отечества.

Культурный сёрфинг» — это не «Что? Где? Когда?», где все сидят в напряжении, а отвечает кто-то один, – здесь каждый принимал активное участие и получал классные эмоции, объясняя и отгадывая слова на время! Список слов оказался совершенно непредсказуемым и раскрыл всех с неожиданной стороны. Игру разбавил мастер-класс по актёрскому мастерству и получилось интеллектуально-театральное комбо!

В марте кадетский класс МБОУ «Унъюганская СОШ №2 им. Альшевского М.И.», принял участие во Всероссийской Спартакиаде по военно-спортивному многоборью «ПРИЗЫВНИКИ: СЛУЖУ РОССИИ – 2024», г. Москва. Целью проведения Спартакиады является привлечение внимания общественности к вопросам военно-патриотического воспитания молодежи, формирования здорового образа жизни, укрепления здоровья, развития физических, морально-волевых и интеллектуальных способностей подростка с целью гармоничного формирования его личности. В спартакиаде участвовало 69 команд со всей России.

У обучающихся нашей школы была возможность прямого диалога с героем. Он поделился своим жизненным опытом и рассказал о службе. Ребята задавали вопросы касающегося быта в условиях боевых действий, получили честные ответы на свои вопросы. Кириленко А.В. призвал детей и взрослых обязательно писать письма в зону боевых действий. Они поднимают боевой дух солдат, придают сил, отваги. Встреча была волнительной и запоминающейся. Такие встречи способствуют воспитанию чувств гордости за свою страну. На конкретном примере ученики видят, что настоящие ГЕРОИ ?живут рядом.