• Методический Совет

Целью методической работы в МБОУ «Унъюганская СОШ №2 им. Альшевского М.И.» является повышение уровня профессиональной культуры учителя и педагогического мастерства для сохранения стабильно положительных результатов в обучении и воспитании учащихся.

Главные задачи Методического Совета

Методический Совет - элемент методической службы общеобразовательного учреждения, который способен решать следующие задачи:

• повышение научно-методического уровня педагогической деятельности каждого учителя.
    • диагностика состояния методического обеспечения учебно-воспитательного процесса и методической работы;
    • разработка новых методических технологий организации учебно-воспитательного процесса;
    • создание и организация работы творческих групп, предметных методических объединений и других объединений педагогов.

1. Управленческие;

2. Методические;

3. Воспитательные;

4. Социально-педагогические.

Организация работы органа управления

1. Периодичность заседаний методического совета – 1 раз в четверть.

2. Дата, время, повестка заседания методического совета, а также необходимые материалы доводятся до сведения членов методического совета не позднее чем за 3 рабочих дня до его заседания.

3. Заседания методического совета оформляются в виде протоколов, в которых фиксируются ход обсуждения вопросов, выносимых на заседание, предложения и замечания членов методического совета. Протоколы подписываются председателем и секретарем методического совета.

4. В заседании методического совета при рассмотрении вопросов, затрагивающих иные направления образовательной деятельности, могут принимать участие соответствующие должностные лица, не являющиеся членами методического совета.

5. В своей деятельности методический совет подотчетен педагогическому совету МБОУ "Унъюганская СОШ №2 им. Альшевского М.И."

6. Контроль над деятельностью методического совета осуществляет директор МБОУ "Унъюганская СОШ №2 им. Альшевского М.И." (или лицо, им назначенное), в соответствии с планом методической работы и внутришкольного контроля.

Кагилева Татьяна Михайловна.
    Николаева Надежда Владимировна.
    Остраш Татьяна Владимировна.
    Заместитель директора по методической работе