• Муниципальный конкурс "Ученик года - 2024"

Автобиография

Я, Яковлев Владимир Николаевич, родился 13 сентября 2006 года в городе Нягань, проживаю в поселке Унъюган. С малых лет я был очень активным, способным и любознательным ребенком. С этого возраста я начал увлекаться спортом, автомобилями и многими другими вещами. Все эти занятия и мое окружение помогло сформировать меня, как сильную личность с собственным мнением и интересами.

В 2013 году я пошел в первый класс, где продолжил развиваться в тех направлениях, которые мне очень интересны. В начальном школе мне очень нравился предмет математика, но когда перешел в среднее звено, то моей новой страстью стала такая дисциплина, как история и обществознание. Именно по этим предметам я принимаю активное участие в олимпиадах различного уровня. Одной из самых значимых олимпиад для меня была “Умники и Умницы Югры”, в которой я смог дойти до финала. Также я – активный участник мероприятий от РДДМ “Движение Первых”. В нашей школе первичное отделение открылось в начале 2023-2024 учебного года, где у меня уже есть большие достижения. Одним из таких достижений является победа в региональном этапе по оказанию первой помощи, после победы, на которой мы с командой получили путевку на финальный этап, который проходил в Москве на базе спортивного комплекса “Лужники”. Также мы с командой участвовали в проекте “Кибер Первые”, в котором заняли 1 место в муниципальном этапе. Не смотря на активную жизнь, у меня отличные оценки в учебе. 9 класс я окончил с красным аттестатом, а в 11 классе иду на золотую медаль. Я являюсь учеником Газпром - класса. В 2023 году прошел в региональный этап олимпиады по Экономике. В рамках данного направления принял участие в VI ежегодном слете учащихся «Газпром – классов»  (Санкт-Петербург), на который попадают лучшие ученики.

У меня насыщенная спортивная жизнь. С 1 класса я занимался мини-футболом. Принимал участие в соревнованиях, на которых мы с командой занимали призовые места. В 2018 году в нашем поселке открылся бассейн. К сожалению, в это время наша футбольная команда распалась. Но как же жить без спорта? Я усердно начал заниматься плаванием.  За это время я побывал на всевозможных сборах и был участником различного уровня соревнований. А также в свободное время вместе с одноклассниками люблю поиграть в волейбол.

Несмотря на свою богатую учебную и спортивную жизнь, я нахожу время и для того, чтобы помогать учителям нашей школы в проведении различных школьных мероприятий. Ежегодно во время летних каникул я работаю в школьном трудовом лагере, в котором мы помогаем в подготовке к открытию школы к началу нового учебного года.

Как говорится в русской пословице “Без труда не выловишь и рыбку из пруда”. Для того, чтобы добиться своих жизненных целей, нужно много и усердно работать. Ведь ничто не дается просто так. Даже если у тебя не получится в полной мере достичь своей цели, не стоит расстраиваться, потому что это является отличным жизненным опытом, на который ты можешь опереться в жизни.