15 мая - Международный день семьи.
    Вчера, 09:07

​​С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. Семья — источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек.
    Ученики 10 класса и кадеты нашей школы с классными руководителями приняли участие в мероприятии унъюганской модельной библиотекой семейного чтения имени Е. Д. Айпина..
    08 мая 2024, 09:03

Ученики 10 класса и кадеты нашей школы с классными руководителями приняли участие в мероприятии унъюганской модельной библиотекой семейного чтения имени Е. Д. Айпина. Телемост Дружбы с Керченской библиотекой им. В.Г.Белинского , час военной поэзии "Поэзия моя, ты из окопа..." о творчестве фронтовиков -поэтов Ю.Друниной , у которой есть цикл стихотворений , связанных с Аджимушкаем, о чем нам и нашим участникам рассказала заведующая читальным залом ЦГБ им. В. Г. Белинского Иващенко Ольга Юрьевна.
    Письмо солдату.
    07 мая 2024, 09:01

В МБОУ Унъюганская СОШ № 2 им. Альшевского М.И.» продолжает проходить Всероссийская акция «Письмо солдату». Накануне Дня Победы, ученики нашей школы написали письма солдатам с поздравлениями, с Днем Победы в Великой Отечественной войне и словами поддержки для военнослужащих, а также нарисовали рисунки.
    6 мая в Унъюганской модельной библиотекой семейного чтения имени Е. Д. Айпина состоялся открытый творческий конкурс чтецов "Деревья тоже воевали",.
    07 мая 2024, 08:57

6 мая в Унъюганской модельной библиотекой семейного чтения имени Е. Д. Айпина состоялся открытый творческий конкурс чтецов "Деревья тоже воевали", посвящённый 79-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне в рамках международной акции «Спасти и сохранить». И у наших обучающихся следующие результаты.
    Новая учебная неделя в нашей школе по традиции началась с поднятия флага и исполнения гимна Российской Федерации.
    07 мая 2024, 08:54

На линейке были подведены итоги конкурса литературно-музыкальной композиции «на боевом привале», а также проведена профилактическая беседа с обучающимся 1-11 классов об ответственности за осквернение, уничтожение и повреждение памятников и других мемориальных сооружений, установленных в память и в честь защитников Отечества.
    3 мая в МБОУ «Унъюганская СОШ № 2 им. Альшевского М.И.» прошел конкурс музыкально - литературной композиции «На боевом привале»..
    06 мая 2024, 10:09

3 мая в МБОУ «Унъюганская СОШ № 2 им. Альшевского М.И.» прошел конкурс музыкально - литературной композиции «На боевом привале» в рамках военно-патриотического месячника «И помнит мир спасенный» посвященный 79-летию победы в Великой Отечественной Войне. Великая Отечественная война затронула практически каждую семью, каждый уголок нашей Родины и, несмотря на прошедшие годы, мы бережно храним в наших сердцах память о героях, защищавших нашу землю, и о событиях того времени.
    Акция «Георгиевская ленточка».
    25 апреля 2024, 08:19

С 24 апреля в преддверии дня Победы на территории Российской Федерации стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Главный слоган акции: "Я помню! Я горжусь". Георгиевская ленточка является одним из символов воинской славы России. Лента ведет свою историю от ленты к солдатскому ордену Святого Георгия Победоносца, учрежденному в 1769 г. императрицей Екатериной II.
    18 апреля в МБОУ «Унъюганская СОШ № 2 им. Альшевского М.И.» прошло традиционное мероприятие «Аукцион выпускников - 2024»..
    22 апреля 2024, 11:42

Уже в 13 раз выпускники нашей школы проводят мероприятие, целью которого является сбор денежных средств для тяжело больных детей. Авторами и организаторами проведения Аукциона выпускников стали замечательные педагоги нашей школы- Васильева Татьяна Александровна, Ярикова Татьяна Вячеславовна и Сальникова Евдокия Васильевна. Аукцион проводится в рамках социального проекта "3 D - делай добрые дела". Общими усилиями было собрано 22000р.
    13 апреля в МБОУ "Унъюганской СОШ №2 им. Альшевского М.И." артисты Няганского театра юного зрителя провели интеллектуальную игру "Культурный сёрфинг" и мастер-класс по актерскому мастерству..
    14 апреля 2024, 09:52

Культурный сёрфинг» — это не «Что? Где? Когда?», где все сидят в напряжении, а отвечает кто-то один, – здесь каждый принимал активное участие и получал классные эмоции, объясняя и отгадывая слова на время! Список слов оказался совершенно непредсказуемым и раскрыл всех с неожиданной стороны. Игру разбавил мастер-класс по актёрскому мастерству и получилось интеллектуально-театральное комбо!
    11 апреля старший инспектор по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма ОИАЗ и ПБДД ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району капитан полиции Трушкова Н.Г провела профилактическую беседу с учениками..
    12 апреля 2024, 09:46

Надежда Генриховна выступила перед облучающимися и ознакомила школьников со статистикой ДТП с участием детей на территории Октябрьского района и ХМАО -Югры, обозначила основные причины дорожно-транспортных происшествий. В ходе встречи инспектор ГИБДД рассказала учащимся о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, рассказала о детских удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости их использования.