Акция «Георгиевская ленточка».
    25 апреля 2024, 08:19

С 24 апреля в преддверии дня Победы на территории Российской Федерации стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Главный слоган акции: "Я помню! Я горжусь". Георгиевская ленточка является одним из символов воинской славы России. Лента ведет свою историю от ленты к солдатскому ордену Святого Георгия Победоносца, учрежденному в 1769 г. императрицей Екатериной II.
    Браслеты выживания для бойцов СВО.
    08 апреля 2024, 09:09

Обучающиеся и педагоги МБОУ «Унъюганская СОШ № 2 им. Альшевского М.И.» осваивают плетение «браслетов выживания». Браслет сплетен особым способом из прочной веревки под названием паракорд. При необходимости он расплетается за считанные секунды, и в руках бойца оказывается крепкая веревка длиной около 5 метров. С ее помощью можно вытащить раненого в случае отсутствия стропы мои носилок, закрепить груз и решить многие другие задачи.
    Накануне празднования Дня защитника Отечества ?? в Унъюганской модельной библиотеке семейного чтения им. Е. Д. Айпина состоялась встреча с участником СВО Кириленко А.В..
    22 февраля 2024, 00:44

У обучающихся нашей школы была возможность прямого диалога с героем. Он поделился своим жизненным опытом и рассказал о службе. Ребята задавали вопросы касающегося быта в условиях боевых действий, получили честные ответы на свои вопросы. Кириленко А.В. призвал детей и взрослых обязательно писать письма в зону боевых действий. Они поднимают боевой дух солдат, придают сил, отваги. Встреча была волнительной и запоминающейся. Такие встречи способствуют воспитанию чувств гордости за свою страну. На конкретном примере ученики видят, что настоящие ГЕРОИ ?живут рядом.
    Посылка солдату СВО.
    05 февраля 2024, 08:22

В течение января в МБОУ «Унъюганская СОШ № 2 им. Альшевского М. И.» была организована благотворительная акция «Посылка солдату» Ученики и их родители, а также педагоги и работники школы приняли активное участие в данной акции. В пункт сбора приносили продукты питания, средства гигиены, одежду, медикаменты и др.
    10 января в Унъюганской библиотеке состоялась встреча учащихся 6-х классов с воином-земляком, участником СВО Коршуновым Е..
    10 января 2024, 13:25

10 января в Унъюганской библиотеке состоялась встреча учащихся 6-х классов с воином-земляком, участником СВО Коршуновым Е. Встреча прошла в форме живой беседы: Е.Коршунов отвечал на вопросы ребят, рассказывал о быте солдата в суровых буднях войны, делился полученным опытом , рассказывал о личных переживаниях и полученном ранении. Ребята посмотрели клип и ответили на вопрос: «Почему нужно вести себя достойно?», а также для них была представлена экспозиция из музея Боевой Славы.
    В Октябрьском районе запустили акцию «Видеописьмо с малой Родины».
    15 сентября 2023, 15:19

14 сентября обучающиеся Унъюганской школы №1 дали старт акции «Видеописьмо с малой Родины». Ребята отправляют видеописьма своим землякам, участвующим в специальной операции на Украине, выражая им свою поддержку.
    МБОУ «Унъюганская СОШ 2 им. Альшевского М.И.» с Президентом! Наша Родина - Россия!.
    24 июня 2023, 15:59

22 июня воспитанники лагеря Труда и отдыха «Город мастеров», а также выпускники 2023 года приняли участие в акции «Свеча памяти»..
    22 июня 2023, 13:49

22 июня воспитанники лагеря Труда и отдыха «Город мастеров», а также выпускники 2023 года приняли участие в акции «Свеча памяти». Акция «свеча памяти» - это Всероссийская акция , участники которой ежегодно в День памяти и скорби зажигают свечи и чтят память минутой молчания в честь погибших в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и всех павших за Родину.
    В МБОУ «Унъюганская СОШ № 2 им. Альшевского» прошла акция «Посылка солдату СВО»..
    02 июня 2023, 07:58

В МБОУ «Унъюганская СОШ № 2 им. Альшевского» прошла акция «Посылка солдату СВО». В данной акции приняли участие дети, родители, сотрудники ОО. Основная цель Акции - поднятие духа и эмоциональная поддержка солдат, которые несут службу на территории проведения специальной военной операции, а также отправка посылок с рисунками и письмами со словами поддержки.