• Новости

26 апреля во всех регионах Российской Федерации прошла Международная акция «Диктант Победы». Диктант приурочен к годовщине в честь 79-летия Победы в Великой Отечественной войне. Любой участник, желающий написать диктант, мог присоединиться к этому событию. МБОУ "Унъюганская СОШ №2 им. Альшеевского М.И." является одной из площадок проведения Диктанта. На базе школы принимали участие в написание диктанта не только ученики и преподаватели школы, но и приглашённые гости, жители посёлка.

Уважаемые родители! Напоминаем, что в школе продолжает работу «Школа будущего первоклассника»

Для удобства граждан в Югре определено несколько способов подачи заявлений: - через портал государственных услуг; - лично в образовательной организации; - через операторов почтовой связи заказным письмом с уведомлением о вручении. Обращаем внимание, что самый удобный и быстрый способ подачи заявления – через портал «Госуслуги»! Прием будет проходить в два этапа:

С 7 по 10 ноября 2023 года обучающиеся МБОУ "Унъюганская СОШ №2 им. Альшевского М.И." принимали участие в "ФинЗож фесте". 10 ноября ребята проверили свои знания по финансовой грамотности, решая тест на портале моифинансы.рф.

Изначально ребят направили в главный офис, где провели инструктаж по технике безопасности. Потом все отправились в корпоративный музей филиала, после чего, ознакомились с основной деятельностью производственных площадок. Знакомясь с профессиями прямо на производстве, подростки не только смогут понять, какие знания им потребуются при выборе специальности, связанной с транспортировкой газа, но и оценить условия труда, в которых работают специалисты этой отрасли.