• Новости

26 апреля во всех регионах Российской Федерации прошла Международная акция «Диктант Победы». Диктант приурочен к годовщине в честь 79-летия Победы в Великой Отечественной войне. Любой участник, желающий написать диктант, мог присоединиться к этому событию. МБОУ "Унъюганская СОШ №2 им. Альшеевского М.И." является одной из площадок проведения Диктанта. На базе школы принимали участие в написание диктанта не только ученики и преподаватели школы, но и приглашённые гости, жители посёлка.

Уже в 13 раз выпускники нашей школы проводят мероприятие, целью которого является сбор денежных средств для тяжело больных детей. Авторами и организаторами проведения Аукциона выпускников стали замечательные педагоги нашей школы- Васильева Татьяна Александровна, Ярикова Татьяна Вячеславовна и Сальникова Евдокия Васильевна. Аукцион проводится в рамках социального проекта "3 D - делай добрые дела". Общими усилиями было собрано 22000р.

Уважаемые родители! Напоминаем, что в школе продолжает работу «Школа будущего первоклассника»

Департаментом региональной безопасности Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (далее также – Департамент, автономный округ, Югра) совместно с Управлением Министерства внутренних дел Российской Федерации по автономному округу проведен анализ динамики основных показателей, характеризующих преступность, связанную с использованием (применением) информационно-коммуникационных технологий (далее – IT-преступления) Удельная доля IT-преступлений в автономном округе на протяжении последних нескольких лет превышает одну треть в общем массиве зарегистрированных преступлений 9 в 2020 году - 41,2 %, в 2021 году-38,4%, в 2022 году- 35,5 %, за 7 месяцев 2023 года -43,7%). По итогам 6 месяцев 2023 года данный показатель в Югре стал третьим среди субъектов Российской Федерации после Ямало-Ненецкого автономного округа (49,6%) и Республики Марий Эл (47,6%).

Очередной прямой эфир посвятим теме образования. Заместитель главы Октябрьского района по социальным вопросам, исполняющий обязанности начальника Управления образования администрации Владимир Воробьев осветит только самые актуальные темы - от работы детских садов до возможностей самореализации ребят, а также ответит на ваши вопросы.