• Новости

Надежда Генриховна выступила перед облучающимися и ознакомила школьников со статистикой ДТП с участием детей на территории Октябрьского района и ХМАО -Югры, обозначила основные причины дорожно-транспортных происшествий. В ходе встречи инспектор ГИБДД рассказала учащимся о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, рассказала о детских удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости их использования.

21 февраля 2024, 00:42

В рамках данной акции в школе прошли циклы профилактический бесед для того, чтобы в очередной раз напомнить о правилах безопасного поведения в дорожно-транспортной среде. #ЯПримерныйПешеход #ВодительНеСпешиНаДорогеДети

Департаментом региональной безопасности Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (далее также – Департамент, автономный округ, Югра) совместно с Управлением Министерства внутренних дел Российской Федерации по автономному округу проведен анализ динамики основных показателей, характеризующих преступность, связанную с использованием (применением) информационно-коммуникационных технологий (далее – IT-преступления) Удельная доля IT-преступлений в автономном округе на протяжении последних нескольких лет превышает одну треть в общем массиве зарегистрированных преступлений 9 в 2020 году - 41,2 %, в 2021 году-38,4%, в 2022 году- 35,5 %, за 7 месяцев 2023 года -43,7%). По итогам 6 месяцев 2023 года данный показатель в Югре стал третьим среди субъектов Российской Федерации после Ямало-Ненецкого автономного округа (49,6%) и Республики Марий Эл (47,6%).

В рамках данного мероприятия в школе для 9-11 классов прошла квест - игра, посвящённая Всемирному дню борьбы со СПИДом "Предупреждён - вооружён", направлена на профилактику ВИЧ среди несовершеннолетних. В ходе рализаиции квест - игры углубляются знания школьников о болезни, путях передачи ВИЧ, формируеются убждения в том, что соблюдение здорового образа жизни - эффективная профилактика ВИЧ - инфекции. Участникам были розданы памятки, представляющие информацию о СПИДе.

В целях сохранения жизни и здоровья юных участников дорожного движения, активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, в период с 13 по 17 ноября 2023 года прошла профилактическая акция «Детству - зелёный свет!».