• Новости

13 апреля в МБОУ "Унъюганской СОШ №2 им. Альшевского М.И." артисты Няганского театра юного зрителя провели интеллектуальную игру "Культурный сёрфинг" и мастер-класс по актерскому мастерству..
    14 апреля 2024, 09:52

Культурный сёрфинг» — это не «Что? Где? Когда?», где все сидят в напряжении, а отвечает кто-то один, – здесь каждый принимал активное участие и получал классные эмоции, объясняя и отгадывая слова на время! Список слов оказался совершенно непредсказуемым и раскрыл всех с неожиданной стороны. Игру разбавил мастер-класс по актёрскому мастерству и получилось интеллектуально-театральное комбо!
    24 января ученица МБОУ «Унъюганская СОШ № 2 им. Альшевского М.И.» Литвинова Оксана побывала на масштабной выставке-форум "Россия" на ВДНХ..
    26 января 2024, 10:59

Ребята из Октябрьского района посмотрели впечатляющую выставку и были приятно удивлены масштабом инноваций и разработок, представленных на российской выставке, наслаждались уникальными традициями народов, проживающих на территории России. Кроме того, ребятам вручили сувениры и подарки от Ханты-Мансийского автономного округа и от Движения Первых! Выражаем благодарность всем организаторам за предоставленную возможность!
    Всероссийская акция «Я – изобретатель».
    18 января 2024, 12:16

Активисты первичного отделения Движения Первых провели акцию «Я-изобретатель», в формате мастер-класса, в которой обучающиеся использовали вторичное сырье для подделок. Ребятам также рассказали о важности использования и переработки вторсырья и бросовых материалов, так как это является важным шагом в сохранении окружающей среды и уменьшении негативного влияния на природу.
    Сегодня в МБУ ДК "Лесник" состоялся Х районный фестиваль "Творчество народов Югры", в котором наши дети представляли национальные блюда, поэзию и декоративно-прикладное творчество..
    18 ноября 2023, 22:52

23 мая выпускники 11 класса стали участниками международной акции «Сад памяти», по памятным посадкам деревьев..
    23 мая 2023, 10:53

23 мая выпускники 11 класса стали участниками международной акции «Сад памяти», по памятным посадкам деревьев. Мероприятие стало не столько своеобразным символом выпуска этого года, сколько благодарностью.
    27 марта - Всемирный день театра Всемирный день театра - праздник всех театральных деятелей и ценителей искусства..
    27 марта 2023, 12:06

Театральное искусство является одним из древнейших искусств в истории, оно вносит большой вклад в культурное развитие общества. Начиная с 1961 года, вот уже более 50 лет, 27 марта все театралы отмечают профессиональный праздник. В 1962 году писателем из Франции Жаном Кокто было впервые предложено международное послание, посвященное Всемирному дню театра. С тех пор праздник театралов отмечается ежегодно 27 марта при поддержке ЮНЕСКО и проходит под общим лозунгом «Театр как средство взаимопонимания и укрепления мира между народами».
    13 января в МБУ Дом Культуры " Лесник ", состоялся Рождественский приём главы..
    13 января 2023, 06:14

13 января в МБУ Дом Культуры " Лесник ", состоялся Рождественский приём главы. Это мероприятие является одним из видов поддержки одаренных детей и подростков. В торжественной обстановке Деркач Виктор Иосифович вручил каждому участнику приема сертификат и подарок.
    26 ноября учащиеся нашей школы посетили Унъюганскую модельную библиотеку семейного чтения имени Е.Д. Айпина, где был представлен передвижной выставочный проект этнографического музея «Торум Маа»..
    27 ноября 2022, 11:59

В рамках празднования Дня народного единства, в преддверии Дня конституции с 21 ноября по 12 декабря 2022 года будет проходить экскурсионно-образовательная программа «Путешествие по родной России» для 1-11 классов..
    21 ноября 2022, 09:09

В рамках Вахты памяти «Я помню, значит я живу» посвященной 77-летию Победы в ВОВ,была оформлена стена памяти из фотографий своих предков, которые воевали в годы Великой Отечественной войны,.
    07 мая 2022