• В марте кадетский класс МБОУ «Унъюганская СОШ №2 им. Альшевского М.И.», принял участие во Всероссийской Спартакиаде по военно-спортивному многоборью «ПРИЗЫВНИКИ: СЛУЖУ РОССИИ – 2024», г. Москва.

В марте кадетский класс МБОУ «Унъюганская СОШ №2 им. Альшевского М.И.», принял участие во Всероссийской Спартакиаде по военно-спортивному многоборью «ПРИЗЫВНИКИ: СЛУЖУ РОССИИ – 2024», г. Москва. Целью проведения Спартакиады является привлечение внимания общественности к вопросам военно-патриотического воспитания молодежи, формирования здорового образа жизни, укрепления здоровья, развития физических, морально-волевых и интеллектуальных способностей подростка с целью гармоничного формирования его личности. В спартакиаде участвовало 69 команд со всей России.
    В марте кадетский класс МБОУ «Унъюганская СОШ №2 им. Альшевского М.И.», принял участие во Всероссийской Спартакиаде по военно-спортивному многоборью «ПРИЗЫВНИКИ: СЛУЖУ РОССИИ – 2024», г. Москва..

В спартакиаде участвовало 69 команд со всей России. В рамках спартакиады были следующие дисциплины:

?бег 60 метров

?подтягивание на перекладине/отжимания
    (1 мин)

?разборка и сборка автомата

?снаряжение магазина АК-74

?скакалка (30 сек)

?стрельба на компьютерном
    тренажере

?прыжок в длину с места

Кадеты показали хороший результат.