• 29 февраля в МБОУ «Унъюганская СОШ №2 им. Альшевского М.И.» прошел муниципальный семинар-практикум «Функциональная грамотность – современный вызов для образования».

Автор: Богомолова Марина
    29 февраля в МБОУ «Унъюганская СОШ №2 им. Альшевского М.И.» прошел муниципальный семинар-практикум «Функциональная грамотность – современный вызов для образования». Цель семинара - обобщение накопленного опыта по формированию функциональной грамотности обучающихся через урочную и внеурочную деятельность. Для гостей семинара были проведены: классные часы «Когда мои друзья со мной» (учитель начальных классов Демашкевич Е.И.), «Мы - команда» (педагог-библиотекарь Кузьмина О.В.), «Наше здоровье – в наших руках» (учитель химии и биологии Елохова Е.А.); внеклассные мероприятия «Тайна слова» (учитель начальных классов Баушева Е.И.), «Коды в нашей жизни» (учитель информатики Мухарлямов Д.В.), «Сегодня ты школьник, а завтра ты избиратель!» (учитель истории и обществознания Байкова Т.А.);  занятия внеурочной деятельности  «Денежные купюры и банковские карты. Финансовая безопасность» (учитель начальных классов Епанчинцева Ю.А.), «Пусть в каждом сердце Пушкин отзовется» (учитель русского языка и литературы Елумеева А.В.),  рамках реализации плана мероприятий «Движения первых» семейный вечер «Родные - любимые» (советник по воспитанию Бадмаева И.М.).
    29 февраля в МБОУ «Унъюганская СОШ №2 им. Альшевского М.И.» прошел муниципальный семинар-практикум «Функциональная грамотность – современный вызов для образования»..

Для гостей семинара были проведены:
    •    классные часы «Когда мои друзья со мной» (учитель начальных классов Демашкевич Е.И.), «Мы - команда» (педагог-библиотекарь Кузьмина О.В.), «Наше здоровье – в наших руках» (учитель химии и биологии Елохова Е.А.);
    •    внеклассные мероприятия «Тайна слова» (учитель начальных классов Баушева Е.И.), «Коды в нашей жизни» (учитель информатики Мухарлямов Д.В.), «Сегодня ты школьник, а завтра ты избиратель!» (учитель истории и обществознания Байкова Т.А.);
    •    занятия внеурочной деятельности  «Денежные купюры и банковские карты. Финансовая безопасность» (учитель начальных классов Епанчинцева Ю.А.), «Пусть в каждом сердце Пушкин отзовется» (учитель русского языка и литературы Елумеева А.В.),  рамках реализации плана мероприятий «Движения первых» семейный вечер «Родные - любимые» (советник по воспитанию Бадмаева И.М.).
     По мнению участников мероприятия, семинар прошел на высоком организационном уровне. Учителя показали свою высокую профессиональную подготовку в разработке и проведении воспитательных мероприятий. В качестве достоинств семинара были названы актуальность данного мероприятия, доступность и содержательность изложения материала.