• Новости

Ученики 10 класса и кадеты нашей школы с классными руководителями приняли участие в мероприятии унъюганской модельной библиотекой семейного чтения имени Е. Д. Айпина. Телемост Дружбы с Керченской библиотекой им. В.Г.Белинского , час военной поэзии "Поэзия моя, ты из окопа..." о творчестве фронтовиков -поэтов Ю.Друниной , у которой есть цикл стихотворений , связанных с Аджимушкаем, о чем нам и нашим участникам рассказала заведующая читальным залом ЦГБ им. В. Г. Белинского Иващенко Ольга Юрьевна.

12 февраля в МБОУ «Унъюганская СОШ № 2 им. Альшевского М.И.» прошла линейка посвященная дню памяти о россиянах, исполнявших служебный за пределами Отечества. 2024 год - это 35 годовщина вывода войск из Афганистана. Война в Афганистане - одна из самых трагических страниц летописи советской эпохи. Она навсегда останется в памяти не только ветеранов войны, но и всех последующих поколений.

"Движение первых" — молодёжное движение в России, созданное 18 декабря 2022 года по инициативе Президента страны для воспитания, организации досуга подростков и формирования мировоззрения «на основе традиционных российских духовных и нравственных целей». Мероприятие проходило в МБУ ДК «Лесник», где собралась вся школа: дети, педагоги, родители.

8 сентября в МБОУ «Унъюганская СОШ № 2 им. Альшевского М.И.» прошла еженедельная церемония спуска Государственных флагов России. На церемонии были подведены итоги недели: С 4-7 сентября в п. Щеркалы прошли 21-е Районные соревнования «Школа безопасности», где кадетский класс занял почетное 2 место.

22 июня воспитанники лагеря Труда и отдыха «Город мастеров», а также выпускники 2023 года приняли участие в акции «Свеча памяти». Акция «свеча памяти» - это Всероссийская акция , участники которой ежегодно в День памяти и скорби зажигают свечи и чтят память минутой молчания в честь погибших в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и всех павших за Родину.