• Новости

17 июня в ЛОЛ «Остров детства» прошел экологический час «Что мы знаем о мусоре», где ребята познакомились с правилами переработки мусора, узнали о сроках его разложения, учились правильно сортировать мусор, а также узнали об отличительных знаках переработки. Это мероприятие было организовано для того, чтобы рассказать воспитанникам лагеря о проблеме отходов и привлечь их внимание к вопросам экологии.

Проект "И зацветет сирень! " является победителем конкурса на Грант Губернатора ХМАО-Югры для физических лиц в 2023 году. Все жители Унъюгана принимают активное участие в его реализации, и наша школа не исключение. Ученики 3а, 5а, 5б, 6а классов совместно с родителями и классными руководителями посадили вишнёвый сад и сиреневую аллею в парке выпускников. Участием в проекте ребята показали своё бережное отношение к природе, неравнодушие к посёлку, внесли свой вклад в процветание Унъюгана.

В данный период в нашей школе прошли бесед с обучающимися о здоровом и сбалансированном питании. Организовано участие в опросе по удовлетворенности качеством школьного питания учащихся и родителей 1-4 классов. В рамках «Недели школьного питания», было проведено информирование родителей (законных представителей) памятками о здоровом питании с использованием памяток. Прошел конкурс рисунков «Полезные и вредные продукты», памяток «Полезные и вредные напитки», конкурс фото-памяток «Правила мытья рук», проведение классных часов.

Ученики нашей школы приняли активное участие в мероприятиях в поддержку Всероссийской акции «Вместе ярче!». Представители молодежного комитета ЛПУ МГ Таёжное рассказали ребятам, как можно сэкономить энергоресурсы в школе и дома, какую роль играет экономия энергии в сохранении экологии Земли, и какие правила необходимо соблюдать каждому, чтобы беречь природные ресурсы. Ребята размышляли над вопросом «Зачем нужно беречь энергию?».

Лагерь труда и отдыха «Город мастеров» приняли участие в антинаркотической акции «мы выбираем будущее». В целях пропаганды здорового образа жизни, профилактики употребления психоактивных веществ медицинский работник провела беседы, где рассказала о признаках и последствиях потребления психоактивных веществ.