• Что мы знаем о мусоре

17 июня в ЛОЛ «Остров детства» прошел экологический час «Что мы знаем о мусоре», где ребята познакомились с правилами переработки мусора, узнали о сроках его разложения, учились правильно сортировать мусор, а также узнали об отличительных знаках переработки. Это мероприятие было организовано для того, чтобы рассказать воспитанникам лагеря о проблеме отходов и привлечь их внимание к вопросам экологии.
    Что мы знаем о мусоре.

Это мероприятие было организовано для того, чтобы рассказать воспитанникам лагеря о проблеме отходов и привлечь их внимание к вопросам экологии.

Экологический час начался с краткого обзора проблемы отходов в мире и в России. Ребята узнали, что каждый год человечество производит огромное количество мусора, большая часть которого попадает на свалки и загрязняет окружающую среду. Также они узнали о различных способах утилизации отходов и о том, как каждый из нас может внести свой вклад в борьбу с этой проблемой.

Мероприятие прошло успешно, и ребята выразили желание узнать больше о проблемах экологии и принять участие в других подобных мероприятиях.