• Новости

Общешкольное родительское собрание. ?12 октября 2023 года в МБОУ "Унъюганская СОШ № им. Альшевского М.И." состоялось общешкольное родительское собрание для родителей (законных представителей) обучающихся 1-11 классов на тему: "Организованное начало в 2023-2024 учебном году". Повестка дня: -Организация учебного процесса в 2023-2024 учебном году. Какие изменения произошли. -Организация воспитательного процесса. -Организация питания. -Безопасность в 2023-2024 учебном году.

с 1 по 30 сентября 2023 года Детский телефон доверия с единым общероссийским номером 8-800-2000-122 проводит акцию «Рука в руке. Как воспитать счастливого ребенка». Ежегодно в службу детского телефона доверия по проблемам воспитания своих детей обращается около 1000 родителей. Также нередко звонят дети с вопросами и сложностями во взаимоотношениях в семье.

Акция пройдет в целях обеспечения просвещения граждан: в части актуальных вопросов проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, единого государственного экзамена по учебным предметам, включая приобретение опыта и расширение представления о значимости ЕГЭ.

В период с 3 по 17 мая 2022 года Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в партнерстве с Департаментом социального развития Тюменской области проводит Всероссийскую онлайн-акцию «Марафон доверия».

28 марта 2022, 14:01

В 2022 году запись детей в первый класс начнется 1 апреля. Заявления для зачисления в первый класс будут приниматься на Портале Госуслуг по новой ссылке: https://www.gosuslugi.ru/600368/1/form  – К началу учебного года ребенку должно быть не меньше 6 лет и 6 месяцев, не больше 8 лет. – Преимущественное право на зачисление есть у братьев и сестер тех детей, что уже учатся в этой школе и живут вместе. – В приеме в школу может быть отказано только из-за отсутствия свободных мест. – Приказы о зачислении издаются в течение 3 рабочих дней после завершения приема всех заявлений.