• Новости

В целях сохранения жизни и здоровья юных участников дорожного движения, активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, в период с 13 по 17 ноября 2023 года прошла профилактическая акция «Детству - зелёный свет!».

В рамках профилактического мероприятия в этот день в МБОУ «Унъюганская СОШ № 2 им. Альшевского М.И.» был проведен «Единый день безопасности по правилам дорожного движения». Основной целью проведения «Единого дня дорожной безопасности» является формирование навыков безопасного поведения на дорогах, адаптации детей к транспортной среде после длительного летнего отдыха.

В рамках данного мероприятия капитаном полиции Бесчастновой Ф. А. и старшим лейтенантом полиции Сковбелем Л.С. ОГИБДД ОМВД России проведена профилактическая беседа о правилах поведения на дороге при движении в автомобиле, в автобусе, на велосипеде, а также об обязательном использовании светоотражающих элементов, об административной ответственности.

22.06.2023 года для воспитанников летнего оздоровительного лагеря «Остров детства» сотрудник Госавтоинспекции провел беседу на тему «Безопасное поведение на дороге в период летних каникул». Инспектор напомнил ребятам о правилах дорожного движения, безопасности при езде на велосипеде, о переходе улиц через проезжую часть и др.

50 лет назад в СССР появились первые отряды юных инспекторов движения (ЮИД). За это время они стали одним из самых массовых и популярных детско-юношеских объединений не только в России, но и в других странах. Именно поэтому ЮИД отводится одна из ключевых задач по повышению безопасности дорожного движения.