• ШКОЛЬНИЦА ИЗ УНЪЮГАНА СНОВА В ЧИСЛЕ ЛУЧШИХ НА РЕГИОНАЛЬНОМ ЭТАПЕ ВСОШ ПО ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ

Автор: Мухарлямов Дмитрий
    В Ханты-Мансийском автономном округе завершился региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам. Ежегодно олимпиада проводится с целью выявления и развития у обучающихся общеобразовательных организаций творческих способностей и интереса к научной деятельности, пропаганды научных знаний, отбора обучающихся для участия в заключительном этапе олимпиады.
    ШКОЛЬНИЦА ИЗ УНЪЮГАНА СНОВА В ЧИСЛЕ ЛУЧШИХ НА РЕГИОНАЛЬНОМ ЭТАПЕ ВСОШ ПО ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ.

В региональном этапе олимпиады от Октябрьского района приняли участие 65 обучающихся по 16 общеобразовательным предметам. Возможность представлять муниципальное образование на региональном уровне и побороться за выход на заключительный этап олимпиады получили обучающиеся, ставшие победителями и призерами муниципального этапа олимпиады, а также участники, набравшие необходимое для участия в региональном этапе количество баллов, установленное организатором олимпиады.
    По итогам олимпиады по обществознанию один из лучших результатов в регионе показала ученица 11 класса Уньюганской СОШ №2 Арина Филоненко. Школьница успешно справилась со сложными заданиями олимпиады и заняла второе место в рейтинге среди более чем 20 участников в данной возрастной категории.
    Напомним, в прошлом году Арина стала победителем регионального этапа олимпиады по обществознанию среди обучающихся 10-х классов и достойно представляла район и регион на заключительной этапе олимпиады в Москве.
    Поздравляем Арину и ее наставника - учителя истории и обществознания МБОУ "Унъюганская СОШ №2 им. Альшевского М.И." Байкову Татьяну Анатольевну! Желаем достижения новых учебных целей и открытий!