• 8 февраля - день юного Героя - антифашиста.

8 февраля - день юного Героя - антифашиста. День юного Героя - антифашиста отмечается 8 февраля с 1964 года. В память о растрелянных в этот день фашистами советских молодогвардейцев Олега Кошевого, Любови Шевцовой, Дмитрия Огурцова, Виктора Субботина и Семена Остапенко. А также о погибших участниках антифашистских демонстраций -французского школьника Даниэля Фери и иранского мальчика Фадыла Джамаля.
    8 февраля - день юного Героя - антифашиста..

8 февраля - день юного Героя - антифашиста.
    День юного Героя - антифашиста отмечается 8 февраля с 1964 года. В память о растрелянных в этот день фашистами советских молодогвардейцев Олега Кошевого, Любови Шевцовой, Дмитрия Огурцова, Виктора Субботина и Семена Остапенко. А также о погибших участниках антифашистских демонстраций -французского школьника Даниэля Фери и иранского мальчика Фадыла Джамаля.
    В разные годы в разных странах мира на 8 февраля выпали случаи гибели юных героев: в 1943 году в Краснодаре фашисты казнили молодогвардейцев, а во французском городе Бефоне - пятерых лицеистов, участников сопротивления.
    В МБОУ «Унъюганская СОШ № 2 им. Альшевского М. И.» прошла линейка, посвященная этой памятной дате.