• 17 сентября 2022 года исполняется 165 лет со дня рождения русского ученого, писателя К. Э. Циолковского

Автор: Анисовец Анастасия Геннадьевна
    17 сентября 2022 года исполняется 165 лет со дня рождения русского ученого, писателя К. Э. Циолковского.

Константин Эдуардович Циолковский — выдающийся исследователь, крупнейший ученый-самоучка в области воздухоплавания, авиации и космонавтики, подлинный новатор в науке. Многим выдающимся открытиям по аэродинамике и теории авиации, ракетодинамике и теории межпланетных путешествий мы обязаны Циолковскому. Эти труды до сих пор вызывают острый интерес и горячие споры среди ученых и инженеров всего мира.
    Для учащихся 6-7 классов в школе прошло мероприятие к этой памятной дате. Советником директора по воспитанию было проведено тематическое занятие - час науки «Циолковский: космические пророчества»