• 10 мая - памятная дата для всех нас. Именно в этот день 94 года назад родился замечательный человек - Альшевский Михаил Иванович.

Жизнь и подвиг, мы часто слышим эти слова. Простой человек из глубинки (родился в деревне Великие Нестановичи Плещеницкого района Борисовского округа (ныне Логойский район) Минской области. Республика Беларусь) оказался настоящим Героем Труда. Михаил Иванович стал Героем не просто так, он был настоящим человеком, воспитанным семьей, Родиной. Своим трудом, знанием дела, вниманием к людям Альшевский Михаил Иванович снискал к себе глубокое уважение земляков.
    10 мая - памятная дата для всех нас. Именно в этот день 94 года назад родился замечательный человек - Альшевский Михаил Иванович..

Жизнь и подвиг, мы часто слышим эти слова. Простой человек из глубинки (родился в деревне Великие Нестановичи Плещеницкого района Борисовского округа (ныне Логойский район) Минской области. Республика Беларусь) оказался настоящим Героем Труда. Михаил Иванович стал Героем не просто так, он был настоящим человеком, воспитанным семьей, Родиной.
    Своим трудом, знанием дела, вниманием к людям Альшевский Михаил Иванович снискал к себе глубокое уважение земляков. Родина наградила его высокими наградами:
    -1971 г.– орден Трудового Красного Знамени;
    -1981 г.- орден Дружбы народов;
    -1984 г.- орден Ленина и Звезда Героя Социалистического Труда;
    1997 год– Почётный гражданин Октябрьского района Ханты-Мансийского автономного округа.
    Награждён Почетной грамотой Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа.
    Одна из улиц нашего посёлка носит имя Героя Социалистического Труда М. И. Альшевского. В 2018 году МБОУ «Унъюганская средняя общеобразовательная школа № 2» пополнила ряды образовательных учреждений округа, которые поддержали инициативу Общероссийского народного фронта, и стали участниками акции «Имя героя – школе». И имя это- Альшевский Михаил Иванович, Герой Социалистического труда.