• 20 ноября прошел педагогический совет «Формирование глобальных компетенций через урочную и внеурочную деятельность».

Автор: Остраш Татьяна
    20 ноября прошел педагогический совет «Формирование глобальных компетенций через урочную и внеурочную деятельность»..

20 ноября прошел педагогический совет «Формирование глобальных компетенций через урочную и внеурочную деятельность». В соответствии с повесткой с докладами выступили: Богомолова М.А., методист «Глобальные компетенции как компонент функциональной грамотности. Особенности формирования глобальных компетенций школьников на уроках», Ярикова О.Г., учитель «Особенности формирования глобальных компетенций школьников во внеурочной деятельности», Каратаева О.А., учитель математики «Глобальные компетенции: новое или лучший опыт старого?».  Педагоги провели мастер-классы, посвящённые вопросам формирования глобальных компетенций: Хабибуллина Р.Ш., учитель начальных классов «Мастер-класс «Развитие глобальных компетенций средствами уроков литературного чтения», Блоха А.А., учитель технологии «Мастер-класс «Глобальные компетенции. Технология сервировки стола», Епанчинцева Ю.А., учитель начальных классов «Мастер-класс «Формирование глобальных компетенций на внеурочных занятиях по финансовой грамотности».

Педагог- психолог Нуртдинова Е.А. подготовила рекомендации для снятия эмоционального напряжения. По итогам педсовета принято решение: продолжить реализацию плана мероприятий, направленных на формирование и оценку функциональной грамотности обучающихся в 2023-2024 уч.г.