• Об истории безграничной жестокости нацистов и о деревне, ставшей символом страшной трагедии белорусского народа в годы Великой Отечественной войны рассказали представители Унъюганской модельной библиотеки семейного чтения Е. Д. Айпина для 5 -7 классов.

В роковой мартовский день 1943 года стал последним для мирной белорусской деревни Хатынь и ее жителей. Преследуя партизан, немцы окружили деревню, согнали в сарай стариков, женщин и детей, заперли его и подожгли. 149 человек, в том числе 75 детей, сгорели заживо. Самому младшему – Толе Яскевичу, было всего семь недель.
    Об истории безграничной жестокости нацистов и о деревне, ставшей символом страшной трагедии белорусского народа в годы Великой Отечественной войны рассказали представители Унъюганской модельной библиотеки семейного чтения Е. Д. Айпина для 5 -7 классов..

Об истории безграничной жестокости нацистов и о деревне, ставшей символом страшной трагедии белорусского народа в годы Великой Отечественной войны рассказали представители Унъюганской модельной библиотеки семейного чтения Е. Д. Айпина для 5 -7 классов.

#ГодПедагога Наставника, #ГПН_2023