• В школе прошли мероприятия, посвященные Дню рождения Героя Социалистического Труда Альшевского Михаила Ивановича, чье имя носит наша школа.

Автор: Бадмаева Ирина Мергеновна
    В школе прошли мероприятия, посвященные Дню рождения Героя Социалистического Труда Альшевского Михаила Ивановича, чье имя носит наша школа. Михаил Иванович родился в деревне Большие Нестановичи Плещеницкого района Минской области. М.И. Альшевский активно участвовал в общественной жизни. Неоднократно избирался депутатом Вонъеганского сельского и Октябрьского районного Советов народных депутатов, членом Ханты-Мансийского окружкома КПСС, являлся членом многих общественных организаций, постоянно работал пропагандистом и активно сотрудничал со средствами массовой информации.
    В школе прошли мероприятия, посвященные Дню рождения Героя Социалистического Труда Альшевского Михаила Ивановича, чье имя носит наша школа..
    В школе прошли мероприятия, посвященные Дню рождения Героя Социалистического Труда Альшевского Михаила Ивановича, чье имя носит наша школа. Михаил Иванович родился в деревне Большие Нестановичи Плещеницкого района Минской области. М.И. Альшевский активно участвовал в общественной жизни. Неоднократно избирался депутатом Вонъеганского сельского и Октябрьского районного Советов народных депутатов, членом Ханты-Мансийского окружкома КПСС, являлся членом многих общественных организаций, постоянно работал пропагандистом и активно сотрудничал со средствами массовой информации. Его многочисленные выступления на собраниях, пленумах, совещаниях, в печати полны оптимизма, преданности порученному делу. За трудовые достижения коллектива, которым бессменно 23 года руководил Альшевский Михаил Иванович, а также за достойные уважения, признания, личные качества он был награжден: орденами Трудового Красного Знамени и «Дружбы народов», медалями «За доблестный труд. В ознаменование 100-летия со дня рождения В.И. Ленина», «За освоение недр и развития нефтегазового комплекса Западной Сибири», «Ветеран труд». В 1984 году за большие заслуги перед Родиной ему присвоено высокое звание Героя Социалистического Труда с вручением Золотой Звезды «Серп и молот» и ордена Ленина.