• В Октябрьском районе стартовала профилактическая акция «Нам не всё равно!»

В Октябрьском районе стартовала профилактическая акция «Нам не всё равно!» Главная цель акции - сохранение жизни и здоровья юных участников дорожного движения, активизация работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. В рамках акции в образовательных организациях района пройдет ряд мероприятий:
    В Октябрьском районе стартовала профилактическая акция «Нам не всё равно!».

В Октябрьском районе стартовала профилактическая акция «Нам не всё равно!»

В рамках акции в образовательных организациях района пройдет ряд мероприятий:

✅18 апреля - проведение информационно-пропагандистского мероприятия «Мы – за безопасность дорожного движения!», направленного на пропаганду культурного поведения в дорожно-транспортной среде и соблюдение ПДД разными категориями участников дорожного движения.

✅ 19 апреля - проведение профилактической акции «Водитель не спеши – пропусти пешехода!», с целью привлечения внимания водителей к соблюдению правил проезда пешеходных переходов, движения в жилой зоне и в местах нахождения детей.

✅ 20 апреля- проведение профилактического мероприятия «Детское кресло».

Также будут организованы совместные встречи с законными представителями и педагогическими коллективами общеобразовательных и дошкольных организаций, в ходе которых будет уделено особое внимание обучению детей навыкам безопасного поведения на улично-дорожной сети и рисках бесконтрольного нахождения несовершеннолетних на улицах и дорогах.