• 19 апреля - День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны

19 апреля - День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проводится ежегодно с 19 апреля 2021 года. В прошлом году в Дне единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны приняли участие 22 государства мира, 82 субъекта Российской Федерации, 7,6 млн. человек.
    19 апреля - День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

19 апреля - День памяти о геноциде советского народа нацистами
    и их пособниками в годы Великой Отечественной войны

День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проводится ежегодно с 19 апреля 2021 года. В прошлом году в Дне единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны приняли участие 22 государства мира, 82 субъекта Российской Федерации, 7,6 млн. человек.

Целью проведения Дня единых действий является сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны
    на оккупированной территории. Необходимо показать через призму исторической памяти, что действия Красной Армии и единение советского народа в достижении Победы спасли наше государство и его граждан
    от полного уничтожения.

Всему миру также известны названия таких концлагерей как Освенцим, Бухенвальд, Майданек, Равенсбрюк и другие. Но мало кто знает о концлагерях, которые находились на оккупированной территории Советского Союза. Масштабы преступлений, совершенных нацистами в концлагерях, не могут оставить равнодушными.

В МБОУ «Унъюганской СОШ № 2 им. Альшевского М.И.» прошел единый классный час с 1-11 класс приуроченные этой памятной дате. На классном часу дети рассказали о своих родственниках, которые принимали участие в Великой Отечественной войне.
    В фойе школы оформлена «Стена памяти».

#ГодПедагога Наставника, #ГПН_2023