• 14 апреля 2023 года на площадке федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Югорский государственный университет» состоялся полуфинал региональной олимпиады школьников «Умники и умницы Югры». В олимпиаде приня

14 апреля 2023 года на площадке федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Югорский государственный университет» состоялся полуфинал региональной олимпиады школьников «Умники и умницы Югры». В олимпиаде приняло участие 29 старшеклассников. Тема полуфинала была посвящена 80-летию Сталинградской битвы. По решению организационного комитета первая часть полуфинала была разделена на две части.
    14 апреля 2023 года на площадке федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Югорский государственный университет» состоялся полуфинал региональной олимпиады школьников «Умники и умницы Югры». В олимпиаде приня.

Тема полуфинала была посвящена 80-летию Сталинградской битвы.
    Темой конкурсов первой части стала Сталинградская битва в цифрах и фактах.
    Во второй части полуфинала на основании рейтингового списка (предварительных результатов), жюри определило порядок выбора тремя участниками игровых дорожек (зеленой, желтой и красной).
    Заключительная часть соревнования состояла из 5 вопросов для всех участников игры. Право ответа отдавалось тому участнику, кто первым поднял руку.
    По итогам полуфинала одним из 15 финалистов стал ученик нашей школы Яковлев Владимир.
    Поздравляем Яковлева Владимира и его наставника Байкову Татьяну Анатольевну с успешным выходом в финал, а также желаем не останавливаться на достигнутом результате и стремиться развиваться и познавать все больше.
    Финал региональной олимпиады состоится в мае 2023 года. На нём будут определены два победителя, которые представят наш округ в телевизионной гуманитарной олимпиаде школьников «Умницы и умники».