• Новости

17 июня в ЛОЛ «Остров детства» прошел экологический час «Что мы знаем о мусоре», где ребята познакомились с правилами переработки мусора, узнали о сроках его разложения, учились правильно сортировать мусор, а также узнали об отличительных знаках переработки. Это мероприятие было организовано для того, чтобы рассказать воспитанникам лагеря о проблеме отходов и привлечь их внимание к вопросам экологии.

14 апреля в пришкольном лагере «Остров детства» прошло мероприятие "Семья вся вместе - душа на месте", приуроченное к Году Семьи. Каждый отряд был представлен "семьёй", члены которой выполняли разные интересные и увлекательные задания, где ребята активно приняли участие. Мероприятие прошло в дружной, семейной обстановке!

2 июня в нашей стране отмечается большой праздник-День России. Это символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее Родины. Сегодня в пришкольном лагере «Остров детства» воспитатели провели ряд мероприятий, посвященных Дню России. С самого утра отряды пели песни о России, а после погрузились в увлекательную квест игру с элементами спортивного ориентирования «Россия».

6 июня в день рождения великого русского поэта, основоположника современного русского литературного языка Александра Сергеевича Пушкина в России и в мире отмечается День русского языка. Решение о проведении Дня русского языка как одного из официальных языков ООН было впервые принято на заседании Департамента общественной информации Секретариата ООН 20 февраля 2010 года, накануне Международного дня родного языка, в рамках программы развития многоязычия и сохранения культурного многообразия. Одной из целей этой программы является поддержание равноправия всех шести официальных языков ООН (английского, арабского, испанского, китайского, русского и французского), а также повышение осведомленности об истории и культуре каждого из языков.

Наступило лето, а это значит, начинают свою работу детские лагеря! Сегодня в школе состоялось открытие летнего пришкольного оздоровительного лагеря «Остров детства». Каждый отряд подготовил творческое выступление, а также воспитателями были проведены различные игры.