• Новости

В МБОУ Унъюганская СОШ № 2 им. Альшевского М.И.» продолжает проходить Всероссийская акция «Письмо солдату». Накануне Дня Победы, ученики нашей школы написали письма солдатам с поздравлениями, с Днем Победы в Великой Отечественной войне и словами поддержки для военнослужащих, а также нарисовали рисунки.

С 24 апреля в преддверии дня Победы на территории Российской Федерации стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Главный слоган акции: "Я помню! Я горжусь". Георгиевская ленточка является одним из символов воинской славы России. Лента ведет свою историю от ленты к солдатскому ордену Святого Георгия Победоносца, учрежденному в 1769 г. императрицей Екатериной II.

Обучающиеся и педагоги МБОУ «Унъюганская СОШ № 2 им. Альшевского М.И.» осваивают плетение «браслетов выживания». Браслет сплетен особым способом из прочной веревки под названием паракорд. При необходимости он расплетается за считанные секунды, и в руках бойца оказывается крепкая веревка длиной около 5 метров. С ее помощью можно вытащить раненого в случае отсутствия стропы мои носилок, закрепить груз и решить многие другие задачи.

У обучающихся нашей школы была возможность прямого диалога с героем. Он поделился своим жизненным опытом и рассказал о службе. Ребята задавали вопросы касающегося быта в условиях боевых действий, получили честные ответы на свои вопросы. Кириленко А.В. призвал детей и взрослых обязательно писать письма в зону боевых действий. Они поднимают боевой дух солдат, придают сил, отваги. Встреча была волнительной и запоминающейся. Такие встречи способствуют воспитанию чувств гордости за свою страну. На конкретном примере ученики видят, что настоящие ГЕРОИ ?живут рядом.

В течение января в МБОУ «Унъюганская СОШ № 2 им. Альшевского М. И.» была организована благотворительная акция «Посылка солдату» Ученики и их родители, а также педагоги и работники школы приняли активное участие в данной акции. В пункт сбора приносили продукты питания, средства гигиены, одежду, медикаменты и др.