• Новости

Лагерь Труда и отдыха «Город мастеров» сплели браслеты выживания для бойцов СВО. Браслет сплетен особым способом из прочной веревки под названием паракорд. При необходимости он расплетается за считанные секунды, и в руках бойца оказывается крепкая веревка длиной около 5 метров. С ее помощью можно вытащить раненого в случае отсутствия стропы или носилок, закрепить груз, заменить порванные шнурки, а также решить многие другие задачи.

Проект "И зацветет сирень! " является победителем конкурса на Грант Губернатора ХМАО-Югры для физических лиц в 2023 году. Все жители Унъюгана принимают активное участие в его реализации, и наша школа не исключение. Ученики 3а, 5а, 5б, 6а классов совместно с родителями и классными руководителями посадили вишнёвый сад и сиреневую аллею в парке выпускников. Участием в проекте ребята показали своё бережное отношение к природе, неравнодушие к посёлку, внесли свой вклад в процветание Унъюгана.

В МБОУ Унъюганская СОШ № 2 им. Альшевского М.И.» продолжает проходить Всероссийская акция «Письмо солдату». Накануне Дня Победы, ученики нашей школы написали письма солдатам с поздравлениями, с Днем Победы в Великой Отечественной войне и словами поддержки для военнослужащих, а также нарисовали рисунки.

Уже в 13 раз выпускники нашей школы проводят мероприятие, целью которого является сбор денежных средств для тяжело больных детей. Авторами и организаторами проведения Аукциона выпускников стали замечательные педагоги нашей школы- Васильева Татьяна Александровна, Ярикова Татьяна Вячеславовна и Сальникова Евдокия Васильевна. Аукцион проводится в рамках социального проекта "3 D - делай добрые дела". Общими усилиями было собрано 22000р.

Обучающиеся и педагоги МБОУ «Унъюганская СОШ № 2 им. Альшевского М.И.» осваивают плетение «браслетов выживания». Браслет сплетен особым способом из прочной веревки под названием паракорд. При необходимости он расплетается за считанные секунды, и в руках бойца оказывается крепкая веревка длиной около 5 метров. С ее помощью можно вытащить раненого в случае отсутствия стропы мои носилок, закрепить груз и решить многие другие задачи.